12 января - День работника прокуратуры

Уважаемые работники прокуратуры и ветераны службы! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

С образованием в 1943 году Курганской области в регионе начали свою работу органы прокуратуры. За эти годы ведомство прошло через множество преобразований, но неизменным осталось одно – значительный вклад прокурорских работников в укрепление российской государственности,  обеспечение порядка, справедливости и верховенства закона.

Органы прокуратуры вместе с Правительством региона и Курганской областной думой активно участвуют в решении социально значимых задач региона. Среди приоритетов в работе – защита прав граждан, интересов общества и государства, противодействие коррупции, экстремизму и терроризму, борьба  с преступностью.

В прокуратуре служат люди с высоким представлением о долге и справедливости, с неуклонным желанием честно и добросовестно трудиться на благородной страны и Зауралья. Жители области знают, что прокуратура защитит их права. Такое доверие граждан для вас, уважаемые прокуроры, большая честь и огромная ответственность!

Слова благодарности адресованы и ветеранам службы, которые своим упорным трудом и примером добросовестной службы воспитали не одно поколение профессионалов, помогая им постигать азы прокурорской службы.

Уважаемые работники прокуратуры! Благодарим вас за ответственный труд и строгое следование букве закона. Желаем упорства и решительности в вашей нелегкой работе, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин

Председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов