12 января - День работника прокуратуры РФ

Уважаемые сотрудники прокуратуры и ветераны службы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником и 295-летием со дня образования органов прокуратуры России!

Юбилей - это не только торжество, но и возможность еще раз подчеркнуть, какое огромное значение имеет прокуратура России в деле обеспечения конституционных прав граждан, неукоснительного соблюдения закона, защиты людей от произвола. И за каждым случаем - восстановление справедливости, жизни и судьбы людей. Только в 2016 году в Зауралье в сфере исполнения законов, защиты прав граждан прокурорами было выявлено более 23,5 тысяч нарушений.

Благодаря совместным действиям Правительства региона, Курганской областной Думы, Прокуратуры Зауралья в соответствии с законом реализуются государственные программы, в регионе сохраняется социально-экономическая и политическая стабильность, защищаются права граждан - взрослых и детей.

Большую роль прокуратура играет и в совершенствовании уголовно-судебной системы. Только за последние два года в судах региона с участием прокуроров рассмотрено более 15 тысяч уголовных дел.

Сотрудники прокуратуры - это люди, для которых закон и справедливость – это единые понятия. Вам присущи настойчивость и целеустремленность. Порой граждане, не имея возможности добиться правды, обращаются за ней именно к вам.

Уважаемые сотрудники прокуратуры! Спасибо вам за ежедневное служение закону на благо своей страны и Курганской области, за ответственное исполнение обязанностей, за мужество и принципиальность. В этот праздничный день желаем вам достижения  намеченных планов, успехов в профессиональной деятельности, мира и добра.

Губернатор Курганской области А. Г. Кокорин

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов