21 апреля - День местного самоуправления

Уважаемые сотрудники органов местного самоуправления, работники администраций городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений! Поздравляем вас с праздником!

День местного самоуправления появился сравнительно недавно. В 2012 году Владимир Путин подписал Указ об утверждении праздника. Это сделано для повышения роли института местного самоуправления, развития гражданского общества. Это и признание значимости муниципальной власти.

Вы главные помощники в реализации государственной политики в муниципальных образованиях, Указов Президента, решений Правительства РФ и региональной власти. Благодаря вашей ежедневной работе идет реализация экономических, жилищных и социальных программ, проектов, общественных начинаний. От профессионализма выборных лиц и сотрудников муниципальной службы, их компетентности зависит успех  этой важной работы.

Местное самоуправление – ближе всего к людям. Именно к вам, в первую очередь, идут граждане с самыми насущными проблемами, с вами обсуждают наболевшие вопросы, ищут у вас поддержки и защиты. Люди, которые стоят во главе муниципального управления, должны обладать  качествами умения выслушать, помочь, быть неравнодушным к  обращениям земляков.

Уважаемые сотрудники органов местного самоуправления! Спасибо за ваш ежедневный и нелегкий труд, за терпение и выдержку! Желаем вам здоровья и успехов в работе!

Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин

Председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов