6 февраля – день рождения Курганской области

Дорогие зауральцы!

6 февраля наша Курганская область отмечает 73-ю годовщину со дня образования. Для становления и развития региона это небольшой период, однако, за это время жители прославили свой край, добиваясь успехов в сельском хозяйстве, промышленности, здравоохранении, спорте, культуре и других сферах.

Сильный характер зауральцев закалялся в трудные 40-е годы. Именно он помог освоить целину, восстановить экономику после войны, пережить вызовы современной истории. И поэтому сегодня мы с гордостью утверждаем, что из всех богатств Курганской области самое ценное, без сомнения, наши люди: трудолюбивые, целеустремленные, ответственные.

В день рождения Курганской области огромную благодарность мы выражаем старшему поколению: работникам тыла и ветеранам труда. Нам досталось от них большое и бесценное наследие – мирное небо, вспаханные поля и работающие предприятия.

Мы говорим сегодня «спасибо» и современной молодежи. Приятно осознавать, что среди молодых людей много образованных, работящих, способных видеть перспективу, умеющих достигать конкретные цели.

Уверены, люди, преданные своему краю, ежедневным кропотливым трудом будут и в дальнейшем преумножать благосостояние Курганской области, передавая свой опыт, знания и умения из поколения в поколение.

От всей души поздравляем вас, дорогие земляки, с Днем рождения нашей области. Желаем вам и вашим семьям здоровья, счастья, благополучия, мира и добра! Вместе мы сделаем многое, чтобы каждый из нас мог с гордостью сказать: «Я – зауралец!».

Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин

Председатель Курганской областной Думы  Д.В. Фролов