Александр Карпов поздравил юных зауральцев с Днем защиты детей

Около 600 юных жителей Курганской области в Международный день защиты детей получили в подарок праздничный концерт. Торжество прошло 1 июня во Дворце детского (юношеского) творчества в рамках Всероссийской акции «Добровольцы - детям!», которую в Зауралье Правительство региона проводит совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На концерт пригласили воспитанников детских домов, детей из замещающих семей, ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. С праздником их поздравил заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов. Приветствуя ребят, он отметил:

- Международный день защиты детей в нашей стране – это добрый, весёлый праздник, который любим и ребятами, и взрослыми. Сегодня для юных зауральцев на территории Курганской области проходят многочисленные выставки, конкурсы, концерты, игры, спортивные соревнования. Для нас, взрослых, важно понимать ответственность за детей, направлять их для гармоничного всестороннего развития. Я желаю вам, ребята, отличного настроения, солнечного лета, которого мы ждем, и весёлых каникул.

Коллективы Дворца детского (юношеского) творчества показали красочный концерт «Едем мы, друзья». Юные артисты вместе со зрителями отправились в увлекательное музыкальное путешествие по городам России, чтобы узнать о самых интересных и красивых местах нашей страны.

Заместитель Губернатора по социальной политике подчеркнул, что концерт в Международный день защиты детей далеко не единственное благотворительное мероприятие, которое проходит в нашем регионе в рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям». Она стартовала 12 мая и продлится до сентября. По итогам 2017 года в этой акции приняли участие более 300 тыс. зауральцев. Они оказали помощь 20 тысячам детей и семей с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова