Алексей Кокорин: Мы должны построить Уксянскую школу на качественно высоком уровне и стать примером для других регионов

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе своего рабочего визита в Далматовский район сегодня, 15 июля, побывал на стройплощадке Уксянской средней общеобразовательной школы и провёл планерку на объекте, в которой приняли участие Генеральный директор ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт, представители Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Администрации Далматовского района, подрядной организации, которая работает на объекте.

По данным подрядной организации, сегодня строительная готовность объекта составляет около 85%, к началу августа будут завершены пуско-наладочные работы. Алексей Кокорин потребовал не затягивать строительство, потому что нужно время на монтаж оборудования и установку мебели. Необходимо также ускорить благоустройство территории. Глава региона напомнил, что этот объект финансируется не только из областного бюджета, 45 млн. рублей вложило ПАО ''Газпром'', будут привлечены и федеральные средства.

- Этот проект сельской школы взят за основу как типовой в Российской Федерации, - сказал Алексей Кокорин. - Наша задача - довести строительство до логического завершения в срок. Мы должны сделать все качественно, на самом высоком уровне, чтобы стать примером для других регионов.

Глава Зауралья потребовал контролировать качество работ ежедневно.

- Постепенно идёт завершение строительства. В связи с погодными условиями есть небольшие отставания, сейчас мы сделаем корректировки. Нам в строительстве школы активно помогает ''Газпром'', не только финансами, но также транспортом и рабочей силой. Мы благодарны нашим партнёрам, - отметил Губернатор.

Давид Гайдт подчеркнул:

- Выделить деньги – это было решение руководства. Мы работаем со строительством в четырёх регионах и отвечаем за то, чтобы они были вовремя использованы. Сегодня очень важно отчитаться об освоении этих средств, что к 1 сентября будет открытие школы и звонок. Это наша заинтересованность и обязанность.

Сегодня третий этаж школы практически готов, идут плиточные и отделочные работы в коридорах и помещениях первого и второго этажей, завершается установка водостоков крыши. Алексей Кокорин дал поручение проводить планерки ежедневно по поставленным вопросам и информировать его в постоянном режиме.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина