Алексей Кокорин: Мы оказываем и будем оказывать всяческую поддержку нашей хоккейной команде «Зауралье»

Вчера, 16 марта, хоккейный клуб «Зауралье» одержал победу над командой «Сарыарка» (г. Караганда) в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин пришел на матч, который прошел в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева, чтобы вместе с болельщиками поддержать зауральских хоккеистов.

- В игре с «Соколом» мы одержали четвертую победу, которая была необходима для прохождения в следующий этап плей-офф. Вчера мы одержали победу в игре с карагандинской командой, это представители Казахстана. Вы видели, какая была эмоциональная игра. Она мне больше понравилась, чем игра с «Соколом», была более динамичной, более скоростной. Уровень карагандинской команды чуть выше, чем уровень команды «Сокол», тем не менее, счет прекрасный – 3:1, - поделился своими впечатлениями Губернатор.

После вчерашней победы хоккейный клуб «Зауралье» ведет в четвертьфинальной серии ВХЛ со счетом 2:1.

- Сегодня состоится вторая домашняя игра. Конечно, я желаю нашим ребятам только победы, и то число зрителей, болельщиков, которые присутствовали вчера на игре, говорит о том, что интерес  к хоккею в Курганской области становится все сильнее. Со стороны Правительства области мы оказываем и будем оказывать всяческую поддержку нашей хоккейной команде, - отметил Алексей Кокорин.

Начало матча «Зауралье» - «Сарыарка» 17 марта в 18-30. Он также пройдет в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова