Алексей Кокорин начал рабочие встречи с главами муниципальных образований региона

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин 10 января начал серию рабочих встреч с главами муниципальных образований региона, посвященных итогам прошлого года и планам на 2017 год. Первым к Губернатору был приглашен глава Макушинского района Виктор Воротынцев. Он проинформировал Алексея Кокорина о том, что в  Макушинском районе прорабатывается вопрос по созданию кооператива по закупу сельскохозяйственной продукции у населения. Закупленные молоко и мясо планируют перерабатывать на территории муниципального образования.

Глава Зауралья также обсудил с Виктором Воротынцевым предстоящую посевную кампанию и развитие животноводства. Так, по словам главы Макушинского района, в ближайшее время у него запланированы встречи с аграриями, где планируется обсудить структуру и объемы посевных площадей. Также совместно с Департаментом агропромышленного комплекса обсуждаются варианты увеличения поголовья крупного рогатого скота молочных и мясных пород.

- Району нужно наращивать собственные доходы. Развитие мясного и молочного скотоводства, сельхозкооперации – перспективные направления. У вас есть необходимый успешный опыт в сельском хозяйстве, который позволит правильно выстроить  работу, - отметил Губернатор.

Помимо вопросов социально-экономического развития Макушинского района, темой рабочей встречи Алексея Кокорина и Виктора Воротынцева стал отопительный сезон. По словам главы муниципального образования, на сегодняшний день в районе есть запас угля. Губернатор отметил, что отопительный сезон должен пройти и завершиться без срывов.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова