Алексей Кокорин обсудил перспективы развития ОАО «Завод Старт» с заместителем генерального директора предприятия Сергеем Поспеловым

В рамках рабочей поездки в Далматовский район 7 февраля Губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил ОАО «Завод Старт» и обсудил перспективы развития предприятия с заместителем генерального директора по производству Сергеем Поспеловым.

«Завод «Старт», основанный в 1945 году, специализируется на выпуске и реализации транспортных автоцистерн. Как отметил Сергей Поспелов, сегодня продукция предприятия поставляется в российскую армию и армии дружественных стран, реализуется на рынках нашего государства и за рубежом. Цистерны малого объема для перевозки молока пользуются спросом у зауральских фермеров.

В 2016 году ОАО «Завод Старт» увеличило объемы производства на 84,5%, в 2017 году - еще на 1,8%. Создаются и новые рабочие места. По итогам прошлого года зарплата  заводчан выросла на 16%.

В ходе экскурсии по предприятию технический директор завода Виталий Розенфельд  рассказал Губернатору о технологиях, используемых на производстве, а также о системе контроля качества выпускаемой продукции.

- «Завод Старт» - это одно из основных предприятий в Далматовском районе. Здесь работают свыше 500 человек, выплачивается одна из самых высоких зарплат по Курганской области. Предприятие достаточно успешно развивается, есть определенный объем заказов. Два года данный завод входит в число миллиардников, то есть годовой объем промышленного производства здесь свыше 1 млрд рублей. В 2017 году он составил 1 млрд 300 млн рублей. Хочу пожелать успехов этому  предприятию, потому что от его деятельности зависит  и наполняемость районного и городского бюджетов, - подчеркнул Алексей Кокорин.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова