Алексей Кокорин обсудил вопросы социально-экономического развития Белозерского района с главой муниципального образования Виктором Терехиным

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин продолжает рабочие встречи с главами районов Зауралья. В ходе своего визита в Белозерский район 12 января Алексей Кокорин обсудил итоги 2016 года и планы на 2017 год по социально-экономическому развитию муниципального образования с его главой Виктором Терехиным.

По информации главы Белозерского района, по итогам 2016 года собственные доходы муниципального образования выросли на 7% или на 4 млн рублей и  составили 68 млн.

- Работы по наращиванию собственных доходов необходимо продолжить и в 2017 году. Посмотрите, какие у вас есть ресурсы. Проанализируйте возможности по оптимизации числа муниципальных образований без ущерба интересов сельских жителей. Все сэкономленные за счет оптимизации средства останутся в районе, и вы сможете направить их на развитие и благоустройство, – подчеркнул Алексей Кокорин.

Одной из тем встречи стал отопительный сезон. Отвечая на вопросы Губернатора, глава Белозерского района проинформировал о том, что теплоснабжение муниципального образования проходит без срывов, сформирован необходимый запас топлива.

Также главу Зауралья интересовали вопросы подготовки к новой посевной кампании. Глава района поделился планами по увеличению посевных площадей на 1 тыс. га. Общий объем, по его словам, составит - 30 тысяч га. Семена засыпаны на 100%, хозяйства ведут подготовку техники.

Алексей Кокорин и Виктор Терехин также обсудили формирование в районе двух инвестиционных площадок для реализации промышленного и сельскохозяйственного инвестпроектов.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова