Алексей Кокорин оценил готовность лыжной базы в Варгашах к проведению финала областных игр «Зауральская метелица»

Сегодня, 17 февраля, в Варгашах открылись областные зимние спортивные игры «Зауральская метелица». В преддверии церемонии открытия Губернатор Алексей Кокорин оценил готовность к проведению соревнований одного из основных спортивных объектов – лыжной базы. Экскурсию провели и для глав муниципальных образований региона, которые приехали в Варгаши, чтобы поддержать свои команды.

Средства на подготовку спортивных объектов к финалу «Зауральской метелицы» были специально выделены из областного бюджета. Глава Варгашинского района Валерий Яковлев отметил, что на лыжной базе  сделали капитальный ремонт, в том числе оборудовали новую судейскую комнату и раздевалки для спортсменов, благоустроили территорию, установили освещение стартовой площадки. С помощью специальной техники усовершенствовали трассу. Сегодня ее ширина составляет около шести метров, длина - три километра. Объект планируют использовать как для тренировок и соревнований спортсменов, так и для досуга жителей района - в перспективе здесь откроют пункта проката лыж и отделения лыжных гонок для воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

Также в Варгашах к зимним играм подготовили и стадион, который рассчитан на 1,5 тысячи зрителей. Именно здесь прошла торжественная церемония открытия соревнований.

- Зимние спортивные игры «Зауральская метелица» дают возможность не только пропагандировать здоровый образ жизни, выявить сильнейшие команды в регионе, но и обновить спортивные объекты в районах. Лыжная база, которую мы сейчас посмотрели, полностью готова к проведению соревнований. Уверен, что финал игр «Зауральская метелица» пройдет на высоком организационном уровне, - отметил Алексей Кокорин.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова