Алексей Кокорин пообщался с учениками и педагогами отремонтированной Романовской средней школы

В Романовской средней школе Белозерского района учится 40 ребятишек. Для того, чтобы создать для них современные условия, в прошлом году на ремонт образовательного учреждения было выделено 15 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в рамках своего рабочего визита в Белозерский район 12 января побывал в с. Романовское и оценил итоги проведенного в школе ремонта.

Глава Зауралья  осмотрел учебные кабинеты, обновленный спортивный зал, пообщался с детьми и педагогами. По словам директора школы Татьяны Кучиной, здание не ремонтировали 50 лет. Сейчас здесь, помимо учебных, проходят и занятия с детьми детсадовского возраста, которые посещают группу кратковременного пребывания при школе.

- В Романовской школе проведен хороший ремонт. Она выглядит достойно, здесь созданы условия, чтобы учебный процесс проходил на хорошем уровне, открыта группа кратковременного пребывания. Я считаю – это правильно, потому что дети привыкают к школе и через некоторое время легко вливаются в дружный школьный коллектив. Здесь хорошие преподаватели, видно, что они творческие и с энтузиазмом подходят к своим обязанностям, - подчеркнул Алексей Кокорин.

Во время осмотра здания школы глава Зауралья акцентировал внимание главы района Виктора Терехина и директора образовательного учреждения на том, что в некоторых кабинетах прохладно и поручил устранить эту проблему до конца дня.

Подводя итоги рабочего визита в Белозерский район, Губернатор отметил:

- В целом на ремонт социальных объектов Белозерского района в 2016 году из федерального и областного бюджетов мы выделили около 60 млн рублей. Я вижу, что эти деньги не просто израсходованы. Ремонты выполнены на достойном уровне.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова