Алексей Кокорин поздравил работников энергетического комплекса Зауралья с профессиональным праздником

Двадцать второго декабря в России по традиции отмечается День энергетика. Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, прошло в Курганской областной филармонии. Работников и ветеранов энергетического комплекса Зауралья с профессиональным праздником поздравил Губернатор Алексей Кокорин.

Приветствуя собравшихся в зале, глава региона отметил, что энергетический комплекс по праву считается одной из ключевых, стратегически важных отраслей экономики:

- Приходя в теплый дом, мы включаем свет, телевизор и считаем, что так и должно быть. На самом деле за этим стоит ваша огромная работа, каждодневный труд. И я думаю, за это вам все жители Курганской области искренне благодарны. Спасибо за профессионализм. Здоровья, мира, добра и благополучия. Тепла и света в ваших душах и домах, - сказал Алексей Кокорин.

Губернатор вручил лучшим работникам отрасли Почетные грамоты и Благодарности Министерства энергетики РФ и Правительства Курганской области. Поздравил с присвоением звания «Почетный энергетик» первого заместителя директора «Энергосбыт» - филиала АО «ЭК» Восток» Александра Быкова.

Слова поздравлений в адрес работников предприятий энергетической отрасли прозвучали и от главного федерального инспектора по Курганской области Александра Кистанова, председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова, генерального директора ПАО «Курганская генерирующая компания» Сергея Долгова, директора ПАО «Сибирско-Уральская  энергетическая компания» Данила Анучина, руководителей Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики, администраций городов Кургана и Шадринска.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова