Алексей Кокорин поздравил работников органов безопасности Российской Федерации с профессиональным праздником

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 19 декабря, принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника органов безопасности Российской Федерации. Обращаясь к сотрудникам Управления ФСБ России по Курганской области, Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, Курганского пограничного института ФСБ России, глава региона сказал:

- История нашего государства очень многогранна, в разные времена органы безопасности имели разные названия, но суть оставалась одной – это честное служение нашей великой Родине. Я уверен, что у курсантов пограничного института есть достойный пример для подражания.

Алексей Кокорин пожелал работникам органов безопасности благополучия, успехов и вручил лучшим из лучших Благодарственные письма Губернатора.

Праздничное мероприятие состоялось в новом здании культурного центра Курганского пограничного института ФСБ России. Открытие центра также состоялось сегодня.

- С такой материально-технической базой, с таким преподавательским составом, с такими офицерами невозможно не подготовить патриотически воспитанных и преданных своей Родине будущих офицеров, - отметил глава Зауралья.

Вместе с другими участниками мероприятия Губернатор также посетил реконструированное общежитие, уникальный стрелковый тир, учебный автомобильный пункт пропуска, учебный корпус, автотранспортное отделение и строящийся спортивный комплекс.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова