Алексей Кокорин поздравил со вступлением в должность главу Петуховского района Игоря Арзина и поставил перед ним задачи по развитию муниципального образования

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поздравил со вступлением в должность главу Петуховского района Игоря Арзина. Церемония  прошла в четверг, 12 апреля, в рамках заседания районной Думы.

Алексей Кокорин пожелал Игорю Арзину успехов и обозначил важнейшие задачи, над решением которых необходимо работать в первую очередь:

- Я убежден, что у Игоря Викторовича Арзина достаточно и административного, и практического опыта, чтобы выполнить ряд первоочередных задач для благополучия и развития Петуховского района. Первое, с чего нужно начать, - консолидация граждан муниципального образования, чтобы все вместе работали на результат. Задач очень много, они непростые. За длительный период без руководителя в районе проблем накопилось предостаточно, и их нужно срочно и оперативно решать.  Со стороны Правительства области будет оказана всяческая поддержка, - подчеркнул Алексей Кокорин.

Губернатор акцентировал внимание главы района на задачах по развитию сельского хозяйства, промышленности и сферы ЖКХ.

Игорь Арзин ранее был депутатом Курганской областной Думы, директором  Петуховского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства.  На должность главы муниципального образования он избран депутатами районной Думы по итогам конкурса 6 апреля. В конкурсе, помимо Игоря Арзина, приняли участие два кандидата - директор ООО «Магнат» Андрей Панфилов и главный агроном отдела сельского хозяйства Администрации Петуховского района Иван Пономаренко. По результатам оценки профессиональной компетентности кандидатов и представленных ими программ социально-экономического развития муниципального образования 10 из 12 депутатов районной Думы проголосовали за Игоря Арзина.

Со вступлением в должность главу Петуховского района  поздравили председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, а также члены  Правительства области, депутаты регионального законодательного собрания, главы муниципальных образований. Участие в заседании приняли и руководители предприятий, учреждений, организаций, предприниматели, представители политических, общественных объединений.

Удостоверение главы Петуховского района Игорю Арзину вручила председатель районной Думы Нина Сунегина.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова