Алексей Кокорин примет участие в церемонии вручения Президентом России Владимиром Путиным ордена «Родительская слава» многодетным семьям

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 1 июня, находится с рабочим визитом в Москве. Он примет участие в торжественной  церемонии вручения ордена «Родительская слава» многодетным семьям, которые достойно воспитывают семь и более детей, а также делают все необходимое для  их здоровья, образования, физического, духовного и нравственного развития. Награду многодетным семьям, в том числе и семье Макеевых из Курганской области, вручит  Президент России Владимир Путин. Церемония награждения пройдет в Кремле.

Отметим, Тамара  и Василий   Макеевы  из Кургана воспитывают 10 детей. Они в числе восьми семей со всей России, которые в этом году будут удостоены этой высокой награды. Напомним также, что в Зауралье  это уже вторая семья,  которой будет вручен орден «Родительская слава». В 2009 году его удостоена семья   Мальцевых из Шадринска.

Орден «Родительская слава» был учреждён Указом Президента России в мае 2008 года. По данным сайта www.kremlin.ru, сегодня, в День защиты детей, глава государства также вручит эту награду семьям из Москвы, Ставропольского края, Калининградской  области, республик Адыгея, Хакасия, Саха (Якутия) и Мордовия.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина