Алексей Кокорин принял участие в акции «Крымский мост»

Балка с символикой рабочих профессий и словами приветствия от участников IV Всероссийского форума рабочей молодежи станет частью моста через Керченский пролив, который свяжет полуостров Крым с материковой частью России. Акция «Крымский мост» прошла в рамках молодежного форума на ЗАО «Курганстальмост» 6 декабря. Участие в акции приняли полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, врио руководителя федерального агентства «Росмолодежь» Алексей Паламарчук, а также молодые профессионалы из регионов России, в том числе Зауралья.

Предприятие «Курганстальмост», мосты которого давно стали визитной карточкой не только Москвы и Санкт-Петербурга - Благовещенский мост через Большую Неву в Санкт-Петербурге, мост к храму Христа Спасителя в  Москве, – не осталось в стороне и от строительства стратегически важного для страны объекта. Завод уже приступил к изготовлению металлоконструкций для Керченского моста с использованием современных технологий. В рамках акции «Крымский мост» с помощью специальных трафаретов и баллончиков с краской оставить пожелания для тех, кто будет участвовать в возведении моста, и крымчан, могли все желающие.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова