Алексей Кокорин: Развитие государственно-частного партнерства в социальной сфере – одно из перспективных направлений

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков в рамках рабочего визита в село Мартыновка Сафакулевского района 16 мая обсудили вопросы содействия ПАО «Газпром» возведению спортивной площадки возле Мартыновской начальной общеобразовательной школы.

Сейчас учебное заведение является филиалом Сафакулевской средней школы. Отвечая на вопросы Алексея Кокорина и Виктора Зубкова, заведующая филиалом Лариса Токарева рассказала, что в двух начальных классах здесь учатся четыре маленьких жителя села Мартыновка и семь ребят из соседней деревни Бикберды. Преподают два учителя. Также на базе начальной школы работает группа кратковременного пребывания. Ее посещают 16 дошкольников. Для 22 учащихся с 5 по 11 класс организован подвоз в базовую Сафакулевскую среднюю школу.

Губернатор Алексей Кокорин и Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков оценили условия, в которых занимаются ученики начальной школы и дошкольники. Виктор Зубков предложил оборудовать рядом со школой современную спортивную площадку и создать детскую футбольную команду.

- Развитие государственно-частного партнерства в социальной сфере – одно из перспективных направлений, - отметил Алексей Кокорин. - В прошлом году в рамках государственно-частного партнерства и при софинансировании из федерального бюджета мы построили новую современную школу в селе Уксянское Далматовского района. ПАО «Газпром» давно зарекомендовала себя как социально ответственная компания. В том числе многое сделано для села Мартыновка. Мы готовы проработать вопросы и по строительству новой спортплощадки, чтобы дети могли заниматься в современных условиях и приобщались к здоровому образу жизни.

Также глава региона и глава совета директоров посетили мартыновскую библиотеку, которая была открыта в 2015 году.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова