Алексей Кокорин: В Частоозерской средней школе созданы комфортные и безопасные условия для учеников

В рамках своей рабочей поездки в Частоозерский район сегодня, 5 марта, Губернатор Алексей Кокорин вместе с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Александром Ильтяковым посетил Частоозерскую среднюю школу. Здесь учатся около 500 детей и работают 36 педагогов.

Алексею Кокорину показали систему видеонаблюдения, которая позволяет в режиме реального времени следить за тем, что происходит, во всех помещениях образовательного учреждения. На цифровых панелях демонстрируются видеоролики, посвященные антитеррористической безопасности и правилам дорожного движения.

Также главе региона показали новый гардероб для школьников, столовую, и спортивный зал с современной системой вентиляции.

- В Частоозерской школе созданы не только комфортные, но и безопасные условия для работы педагогов и обучения детей. Это сейчас очень важно. Благодаря социальной ответственности предприятия "Велес", образовательное учреждение преображается с каждым годом и соответствует современным требованиям, - отметил Алексей Кокорин.

Также Губернатор посмотрел памятник трактору, установленный в Частоозерье.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова