Алексей Кокорин вручил паспорта юным гражданам России

Сегодня, 12 июня, на праздновании Дня России Губернатор Алексей Кокорин вручил паспорта семи юным жителям Куртамышского района. Молодым людям недавно исполнилось по 14 лет, все они – хорошо учатся, активно участвуют в различных олимпиадах, конкурсах проявляют себя в общественной жизни. Поэтому первый серьёзный документ получают в торжественной обстановке из рук Губернатора.

Например, Иван Чудаков и Полина Павленко учатся в Куртамышской кадетской школе-интернате. Помимо того, что дети неукоснительно соблюдают дисциплину на уроках, еще и после занятий не поддаются лени. Иван посещает кружки по робототехнике и к 14 годам успел стать призером областных турниров в этой сфере. Полина поет, играет на фортепиано, а также участвует в различных фестивалях и конкурсах.

Алексей Кокорин пожелал ребятам сохранять такой же боевой настрой и быть примером для всех своих сверстников.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова