Алексей Кокорин вручил юбилейные медали югорским ветеранам Великой Отечественной войны

Губернатор Курганской области Алексей  Кокорин в рамках своего рабочего визита в г. Сургут 21 апреля вместе с полномочным представителем Президента РФ в  УФО Игорем Холманских и другими главами регионов округа принял участие в торжественной церемонии вручения ветеранам Великой Отечественной войны Ханты-Мансийского автономного округа - Югры юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."

Открывая церемонию, Игорь Холманских поблагодарил ветеранов за их подвиг. Всего заслуженные награды из рук полпреда и губернаторов получили около 20 человек.

Вручал юбилейные медали и глава Зауралья Алексей Кокорин.

- Я считаю, что у нас настолько великая и дружная страна, что неважно на чьей территории какой Губернатор вручает медали. Наши заслуженные ветераны делали одно общее дело, они принесли самое ценное - Победу над фашистской Германией, свободу нашей стране. Вы видели, с каким чувством гордости получали они эти награды. Конечно же, было очень здорово поучаствовать в этой торжественной церемонии, - отметил Алексей Кокорин.

Перед церемонией в присутствии глав субъектов округа состоялось подписание окружного трехстороннего Соглашения о сотрудничестве на 2015-2017 годы между полномочным представителем Президента РФ в УФО, Координационным советом объединений промышленников и предпринимателей, ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского федерального округа, а также дополнительного соглашения к Соглашению о взаимодействии полномочного представителя Президента РФ в УФО, Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, правительства Тюменской области, ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова