Алексей Кокорин: Я благодарю варгашинцев за труд, патриотизм и любовь к нашему Зауралью

В Зауралье продолжаются торжества, посвященные 75-летию Курганской области. Сегодня, 9 февраля, праздник прошел в  отремонтированном центре культуры «Современник» Варгашинского района. Участие в нем принял Губернатор Алексей Кокорин.

В зале Варгашинского центра культуры собрались почетные граждане района, ветераны, сотрудники учреждений социальной сферы и предприятий, муниципальных органов власти, Курганской областной Думы.

Алексей Кокорин поздравил собравшихся с днем рождения  региона и отметил:

- Все жители Варгашинского района с момента создания Курганской области вносили очень весомый вклад в социально-экономическое развитие нашего любимого Зауралья. Особые слова благодарности хочется сказать всем тем, кто в послевоенные годы в самые кратчайшие сроки восстановил былую мощь, кто в последующие годы динамично развивал район и область, а в 90-е – в  принципиально новых экономических условиях - выдержал, выстоял, и район не сдал свои экономические позиции и движется вперед.

Алексей Кокорин также подчеркнул:

- В последние несколько лет район входит в число трех лучших муниципалитетов Курганской области. Достаточно сказать, что по итогам первого полугодия 2017 года он занимал первое место. Я благодарю варгашинцев за труд, патриотизм и любовь к нашему Зауралью. В районе очень много делается, он участвует практически во всех областных программах, направленных на развитие, благоустройство. Большое внимание уделяется культуре, спорту, здравоохранению, образованию, в целом всей социальной политике. На мой взгляд, это дает консолидацию всех здоровых сил. Уверен, благодаря тем, кто присутствует в этом зале, вашим коллегам, мы вместе сделаем так, чтобы Варгашинский район процветал и не сдавал свои позиции.

Глава Зауралья вручил  Почетные грамоты Правительства Курганской области и Благодарственные письма Губернатора.

С юбилеем области своих земляков поздравил и глава Варгашинского района Валерий Яковлев. Он вручил нагрудный знак и удостоверение Почетного гражданина района главному инженеру ОАО «Варгашинский завод ППСО» (1990-2010 гг.) Владимиру Иванову, дочери первого секретаря Варгашинского райкома Льва Парамонова, который удостоен этой награды посмертно.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова