Алексей Кокорин: Закрытия инфекционного отделения Шумихинской районной больницы не произойдет

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин предложил главе Шумихинского района Сергею Максимовских и главному врачу центральной районной больницы Андрею Устинову подготовить расчеты  для капитального ремонта инфекционного отделения Шумихинской районной больницы, которое планировались закрыть из-за  ветхого состояния. Такое поручение Алексей Кокорин дал по итогам визита в Шумихинскую ЦРБ и встречи с главным врачом Андреем Устиновым.

Как отметил глава региона, его рабочий визит связан с необходимостью на месте решить возникшие проблемные вопросы.

- Необходимо  в ближайшее время разработать смету для капитального ремонта здания. Закрытия инфекционного отделения не произойдет, - подчеркнул Губернатор. - Тогда на основании проекта, который будет подготовлен, при корректировке областного бюджета  мы сможем включить расходы на эти цели в инвестиционную программу.

Отметим, зданию инфекционного отделения уже 60 лет. Как рассказал главе региона персонал учреждения, сегодня  здесь  на лечении находятся 6 человек. Персонал  отделения - 12 специалистов. Однако, как заверил главный врач, если будет принято решение о ремонте, приведенные в порядок помещения пустовать не будут.

Во время разговора с медицинским персоналом больницы Губернатор еще раз подчеркнул:

- Решение уже принято: закрытия отделения не будет. В перспективе, когда здание отремонтируют,  если не будет полной загрузки, главный врач меня заверил, что здесь произойдет перепрофилирование. Данное помещение нужно и для организации первичной медицинской деятельности. Также принято решение по ремонту фасада здания основного корпуса больницы.

Чтобы организовать ремонт фасада больницы, Алексей Кокорин поручил администрации муниципального образования также в срочном порядке подготовить  смету.

В ходе рабочего визита в Шумихинский район Алексей Кокорин посетил  одно из ведущих крестьянско-фермерских хозяйств Сергея Терентьева, которое уже завершило весенний сев.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина