Алена Лопатина поздравила детей из Курганского областного социально-реабилитационного центра со «старым» Новым годом

Дети из Курганского областного социально-реабилитационного центра накануне «старого» Нового года сегодня, 12 января, получили подарки. С необычным российским праздником ребят поздравили Уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина и сотрудники «Курганской генерирующей компании».

Как отметила Алена Лопатина, благотворительная акция «С теплом к детям» стала традиционной.

- По сложившейся традиции мы поздравляем детей реабилитационного центра. Каждый день для этих ребятишек хочется сделать праздничным, а в канун «старого» Нового года мы еще раз поговорим о желаниях. Думаю, что детям этот день запомнится сладкими подарками и хорошим настроением, - сказала Алена Лопатина.

Ребята встретили гостей мини-концертом: станцевали, спели, прочитали стихи. Сегодня на двух площадках Курганского областного социально-реабилитационного центра находятся порядка 50 ребятишек, которые по разным причинам оказались в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина