Автобусы марки КАВЗ - для школьников России

В начале учебного года в рамках закупок школьных автобусов российского производства, осуществляемых Министерством промышленности и торговли России в 2017 году, в российские школы поступит 59 автобусов марки «КАВЗ».

Первый заместитель директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергей Горбачев отметил:

- Правительство области поддерживает участие наших предприятий в импортозамещающих федеральных программах. Это позволяет наращивать объёмы производства, сохранять рабочие места и пополнять бюджет области. В этом случае это и повышение безопасности перевозок детей.

Кроме увеличения объемов поставок автобусов марки КАВЗ в рамках программы Министерством промышленности и торговли России по обеспечению регионов автобусами для перевозки детей в текущем году расширилась и география. Если в 2016 году Курганский автобусный завод изготовил 27 «школьников» для 14 регионов России, то в текущем году машины получат 22 субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день предприятием отгружено 32 автобуса, а остальные будут отправлены потребителю в сентябре месяце.

Новенькие «школьники» оснащены стеллажами для рюкзаков, выдвижной подножкой, сиденьями с ремнями безопасности. Автобус производится в полном соответствии с требованиями технического регламента таможенного союза «О безопасности колесно-транспортных средств» и ГОСТ на изготовление детских автобусов.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики