Белорусская делегация ознакомилась с продукцией Курганского завода дорожных машин

Делегация Республики Беларусь сегодня, 25 октября, ознакомилась с продукцией предприятия АО «Курганский завод дорожных машин».

«Кургандормаш» -это производитель дорожной и коммунальной техники, продукцию которого знают не только в России, но и в ближнем и дальнем зарубежье. В настоящее время предприятие оснащается высокотехнологичным оборудованием,увеличивает объемы производства.

Конструкторы предприятия разработали универсальную коммунальную машину и лаповый снегопогрузчик и внедрили их в производство, модернизируют базовые модели техники.

Представители белорусской делегации ознакомились с технологиями, которые используются на заводе, увидели процесс производства машин. Также с руководством «Кургандормаш» обсудили направления взаимодействия в вопросе по созданию совместного производства на базе предприятия.

По итогам посещения предприятия руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в г.Екатеринбурге Василий Кунский отметил:

- Продукциязавода «Кургандормаш» очень востребована в городах. В машинах используется комплектующие, которые производят на территории Республики Беларусь. Поэтому у Республики Беларусь и Курганской области есть очень большие перспективы по взаимовыгодному сотрудничеству. Думаю, что мы найдем еще больше точек соприкосновения для белорусских и курганских предприятий.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна  Уварова