Более 28 миллионов рублей будет выделено районам Зауралья на развитие муниципальной системы физической культуры и спорта

Более 28 миллионов рублей из областного бюджета будет выделено районам Зауралья на развитие муниципальной системы физической культуры и спорта. Об этом стало известно на очередном заседании Правительства региона сегодня, 24 мая.

Как отметил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, капитально будут отремонтированы детско-юношеские спортивные школы в Щучанском, Шатровском и Далматовском районах. Около двух миллионов рублей направят на ремонт шахматного клуба «Ладья» (ДЮСШ № 2) в Кургане, часть денег пойдет на обновление трибун спортклуба «Торпедо» в Шадринске.

Кроме того, на средства областного бюджета в преддверии финала сельских спортивных игр «Золотой колос», который в этом году пройдет  в Катайске, будут восстановлены здание Дворца спорта, легкоатлетический манеж, беговая дорожка и трибуны на стадионе «Труд».

- Капитальный ремонт спортивных объектов в Катайске необходимо держать на контроле. Работы должны быть выполнены качественно и в срок, - резюмировал Губернатор Алексей Кокорин.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Снежанна Трофимец