Cотрудники ГИБДД приглашают детей в парк

1 июня с 10 до 12 часов в Детском парке города Кургана сотрудники ГИБДД ждут детей на мероприятие. Полицейские приготовили ко Дню защиты детей занятие по безопасности дорожного движения.

Детям будет предложено разобрать дорожные ситуации на учебном перекрестке и определить нарушителей Правил дорожного движения. Подросткам, имеющим навыки вождения велосипеда, будут предложены соревнования по выполнению велофигур. Каждый участник получит памятные листовки и световозвращающие элементы.

Сотрудники ГИБДД напоминают детям, что у Правил дорожного движения каникул не бывает. Когда дети самостоятельно без взрослых переходят проезжую часть, они должны помнить и строго соблюдать ПДД. А взрослые в летний период должны быть особенно внимательными при движении по дворам и дорогам города.