Cотрудников Госавтоинспекции Зауралья поздравили с 81-годовщиной со дня образования службы

3 июля – профессиональный праздник для всех сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения. На торжественном совещании, посвященном этой дате, 39 сотрудников получили поощрения и ведомственные награды.

С 1936 года Госавтоинспекция выполняет ведущую роль в обеспечении безопасности дорожного движения. В настоящее время в регионе несут службу 610 сотрудников ГИБДД. Повседневная деятельность службы направлена на защиту жизни, здоровья и безопасности людей. Служба, ставящая перед собой такие задачи, не может быть простой и легкой. Ежедневно инспекторам приходится работать в исключительно трудных условиях. Каждый сотрудник на деле доказывает верность присяге и закону, и с честью выполняет свой профессиональный долг. За достижение высоких показателей в служебной деятельности в этот праздничный день 39 сотрудников ГИБДД поощрены ведомственными наградами и ценными подарками.

Несмотря на праздник большинство сотрудников, встретят его на своих обычных рабочих местах. Ведь движение по дорогам области не прекращается ни на минуту. А это значит, что в любой момент может понадобиться помощь инспектора ГИБДД и он должен быть рядом.