Делегация Курганской области находится с рабочим визитом в Ханты-Мансийском автономном округе

Сегодня, 5 декабря делегация Курганской области работает в Ханты-Мансийском автономном округе – в Сургуте. Её возглавляет заместитель директора регионального Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики – начальник управления энергетики, транспорта и связи Владимир Ковалёв. Главная цель представителей Зауралья – установить деловые и бизнес-контакты с одной из крупнейших нефтяных компаний России.

В состав делегации вошли представители промышленности Зауралья – ЗАО «Курганстальмост», ООО «Курганхиммаш», ОАО «Курганмашзавод», ООО «Предприятие «Сенсор», ООО «Темпер», ООО «Курганский арматурный завод» и другие.

В программе визита -  встреча с руководством ПАО «Сургутнефтегаз». В ходе переговоров будут обсуждаться варианты возможных поставок продукции зауральских предприятия для нужд компании. Также промышленники намерены презентовать свои производства и рассказать об их возможностях.

Отметим, ПАО «Сургутнефтегаз»  - одна из крупнейших нефтяных компаний России, объединившая в своей структуре научно-проектные, геолого-разведочные, буровые, добывающие подразделения, нефте- и газоперерабатывающие, сбытовые предприятия.

Между Правительством Курганской области и Ханты-Мансийским автономным округом подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова