Делегация Курганской области посетит с рабочим визитом Республику Казахстан

Делегация Курганской области во главе с и.о. первого заместителя Губернатора — директора Департамента АПК региона Сергеем Пугиным 5 и 6 декабря посетит с рабочим визитом Республику Казахстан — город  Павлодар.

В составе бизнес-миссии - представители Департаментов промышленности, транспорта, связи и энергетики, экономического развития, Инвестиционного агентства Курганской области, а также промышленных и сельхозпредприятий региона, организаций сферы медицины и туризма.

В программе визита — презентация экономического потенциала Курганской области,  посещение промышленных и агропредприятий, обмен опытом, встреча с руководством региона, представителями ведомств, ответственных за развитие  бизнеса.

Отметим, Курганская область  активно развивает сотрудничество с соседней Республикой Казахстан. Объем экспорта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 14%. Кроме торгово-экономического, развивается также сотрудничество в сфере культуры, медицины, образования, спорта, предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина