Достойные люди в Целинном районе

Ко Дню России в Целинном районе традиционно приурочено вручение почетного звания «Почетный гражданин района».

В этом году заслуженной награды удостоены главный врач центральной районной больницы, депутат областной Думы Сергей Сетракович Вартанов и председатель районной ветеранской организации Татьяна Павловна Хуртина.

Более тридцати лет С.С. Вартанов возглавляет здравоохранение Целинного района. За большой вклад в  развитие сельской медицины он награжден нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения», Почетными грамотами областной Думы, Правительства региона и Управления здравоохранения Курганской области. С.С. Вартанов – победитель областного конкурса «Лучший главный врач центральной районной больницы». В 2006 году государственной службой занятости населения он признан победителем конкурса в номинации «Надежный работодатель». В 2017 году Сергею Сетраковичу вручена Благодарность Президента Российской Федерации.

Трудовой стаж Т.П. Хуртиной - четыре десятка лет, большая часть которых посвящена работе в сфере образования. Татьяна Павловна – «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Она награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки, Благодарственными письмами областной Думы и Губернатора Курганской области. Т.П. Хуртина – автор книги «История земли Целинной», которая стала для школьников учебным пособием по краеведению. С 2011 года Татьяна Павловна возглавила работу районной ветеранской организации. За это время в  муниципальном образовании началась активная реализация проектов «Бессмертный полк» и «Чтобы помнили». За большой вклад в развитие ветеранского движения, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи Т.П. Хуртина награждена дипломами 1 степени и Почетной грамотой Президиума Курганского областного Совета ветеранов.