ГИБДД Зауралья определила дни для приема граждан через портал Госуслуг

С нового года в регистрационных и экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции граждан, записавшихся на прием в ГИБДД через Единый портал государственных и муниципальных услуг, будут принимать в установленные дни

В настоящее время услуги по регистрации транспорта, приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений, оказываются гражданам в трех районных подразделениях ГИБДД, расположенных в городах Макушино, Шумиха, Шадринск и межрайонном отделе Госавтоинспекции в областном центре.

На прием в ГИБДД можно обратиться лично в рабочее время или записаться через единый портал государственных услуг, благодаря чему можно не стоять в очереди и получить необходимые услуги в назначенное время.

С 9 января 2018 года граждан обратившихся в ГИБДД через портал Госуслуг будут принимать в отдельно отведенные дни, это вторник, четверг и суббота. Все окна будут работать только по предварительной записи через Единый портал. Как показывает практика, это наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии Госавтоинспекции.

В понедельник, среду и пятницу подразделения будут работать в обычном режиме, и принимать граждан как по предварительной записи через сайт Госуслуг, так и в порядке живой электронной очереди. Также, напоминаем, что в среду прием документов в городе Кургане осуществляется до 12 часов дня, а в подразделениях районного звена понедельник является выходным днем.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют гражданам заранее спланировать свой визит в ГИБДД в новом году. С помощью сайта Госуслуг выбрать удобное время и день для визита.

Если у вас еще нет личного кабинета Госуслуг, необходимо за несколько дней до визита в Госавтоинспекцию зарегистрироваться на портале. Если нет возможности сделать это самостоятельно, то вам помогут специалисты Многофункциональных центров.

Для экономии времени, оптимизации процесса оказания государственных услуг регистрационными и экзаменационными подразделениями Госавтоинспекции, сотрудники полиции рекомендует активнее переходить на Единый портал государственных и муниципальных услуг.