Госавтоинспекция Зауралья проверит водителей на трезвость

Сегодня на территории Курганской области проводятся массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения

Сотрудники региональной ГИБДД проводят проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. Оперативно-профилактическое мероприятие состоится сегодня, 22 марта 2019 года, на территории всей Курганской области. В ходе проверок сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать транспортные средства, с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.

Алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП. Пьяный водитель становится невнимательным на дороге, у него ухудшается чувство дистанции, снижается координация движений, организм ослаблен, и человеку сложно принять быстрое правильное решение в случае возникновения аварийной ситуации. Управление автомобилем в состоянии опьянения недопустимо.

Госавтоинспекция Курганской области призывает граждан не быть равнодушными к проблеме пьянства за рулем, активно проявлять гражданскую позицию, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Дорожные полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения. Телефон дежурной группы ОБДПС ГИБДД 8 (3522) 25-64-90.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области