Государственные и муниципальные служащие актуализировали знания по вопросам профилактики коррупции и противодействия экстремизму

В ноябре управлением государственной службы и кадров Аппарата Губернатора Курганской области организовано обучение государственных и муниципальных служащих по программам: «Вопросы профилактики и противодействия коррупции», «Противодействие терроризму».
Повысили свой профессиональный уровень более 80 служащих, в обязанности которых входит участие в мероприятиях по противодействию коррупции и терроризму.

В программе курсов — лекции и практическая работа. В рамках обучения по противодействию идеологии терроризма рассмотрены вопросы профилактики террористическим и экстремистским проявлениям, основные направления контрпропагандистской деятельности, в том числе в сети «Интернет». На занятиях по тематике противодействия коррупции слушатели освоили технологии и методы организации исполнения полномочий органами местного самоуправления в сфере антикоррупции, разобрали проблемные вопросы по теме «Конфликт интересов», отработали навыки организации проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с антикоррупционным законодательством.

Заместитель Губернатора Курганской области — руководитель Аппарата Губернатора Курганской области Оксана Куташи подвела итоги обучения: «Освоение программ способствовало актуализации знаний и повышению профессиональной компетенции как служащих, уже работающих в сфере профилактики терроризма и противодействия коррупции, так и тех, кто впервые поступил на государственную и муниципальную службу Курганской области».