Губернатор Алексей Кокорин по поручению Президента РФ провел прием граждан по личным вопросам

В селе Глядянское Притобольного района в 2017 году отремонтируют хоккейный корт. Такое поручение дал Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в среду, 19 апреля, на приеме граждан по личным вопросам в Приемной Президента Российской Федерации в Курганской области. Подобные приемы глава Зауралья проводит регулярно. На этот раз за помощью обратились шесть человек.

Заявительница из села Глядянское в беседе с Губернатором отметила, что хоккей популярен среди жителей районного центра разных возрастов. Команды Притобольного района – постоянные участники областных соревнований на кубок региона, игр «Зауральская метелица», турнира «Золотая шайба».

- Поддержка спорта на селе – одно из приоритетных направлений нашей работы. Многие спортивные объекты были реконструированы в рамках подготовки и проведения игр «Зауральская метелица» и «Золотой колос». Я дам поручение своему первому заместителю – директору Департамента сельского хозяйства Сергею Пугину – он у нас президент хоккейного клуба - помочь вашей детско-юношеской спортивной школе с ремонтом корта в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», - отметил Алексей Кокорин.

В числе вопросов, волнующих зауральцев, – капитальный ремонт многоквартирных домов, дорог. По итогам приема граждан материальная поддержка из областного бюджета будет оказана жительнице Макушинского района на восстановление дома после пожара.

- Все вопросы, которые сегодня были рассмотрены по поручению Президента РФ в рамках приема граждан, поставлены на контроль. Мы обязательно проинформируем заявителей и аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО об их решении, - резюмировал Алексей Кокорин.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова