Губернатор Алексей Кокорин поручил главе Петуховского района Игорю Арзину взять на личный контроль подготовку к посевной кампании

Взять на личный контроль подготовку и проведение посевной кампании - такое поручение Губернатор Алексей Кокорин дал новому главе Петуховского района Игорю Арзину в рамках рабочей встречи 12 апреля. Она состоялссь после церемонии инаугурации руководителя муниципального образования.

- Нужно провести мониторинг ситуации и четко отработать все вопросы по подготовке и проведению весенне-полевых работ, несмотря на сложные погодные условия. По нашим подсчетам, в Петуховском районе не обрабатывается еще около 40 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, - подчеркнул Алексей Кокорин.

Также глава Зауралья сделал акцент на развитии животноводства, в том числе привлечении грантовых средств на эти цели для фермеров.

В числе приоритетных направлений работы Губернатор также обозначил развитие санатория «Озеро Медвежье», решение вопросов с обеспечением бесперебойного теплоснабжения города Петухово и других крупных населенных пунктов района, завершение строительства детского сада.

- Важно также сконцентрироваться на работе по увеличению собственных доходов муниципального образования, привлекать в район средства за счет активного участия во всех федеральных и региональных программах. Убежден, что под вашим руководством дела в Петуховском районе наладятся, - резюмировал Алексей Кокорин.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова