Губернатор Алексей Кокорин поручил главе Половинского района Армэну Хачатуряну ускорить подготовку к отопительному сезону

Форсировать работы по подготовке к отопительному сезону. Такое поручение Губернатор Курганской области Алексей Кокорин дал главе Половинского района Армэну Хачатуряну. Их рабочая встреча прошла в рамках визита главы Зауралья в муниципальное образование 13 июля.

- Подготовка к зиме у нас в приоритете. До начала отопительного сезона осталось полтора месяца, нужно форсировать эту работу, - сказал Алексей Кокорин.

Глава региона поручил контролировать и ход полевых работ. По словам Армэна Хачатуряна, погода не дает аграриям развернуть их в полном объёме. Пока убрано  2% кормовых, через месяц планируют приступить к уборке озимых.

Помимо этого, Алексей Кокорин и Армэн Хачатурян обсудили реализацию программы «Комфортная городская среда». Объявлены аукционы на строительство двух детских площадок в районном центре, планируется обустроить общественный пляж. Кроме того, еще три детские площадки планируется оборудовать в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». В селе Половинное также будет отремонтирован зал Дома культуры.

В завершение встречи Армэн Хачатурян обратился к Алексею Кокорину с просьбой рассмотреть возможность выделить финансирование на подготовку проектно-сметной документации для реконструкции водопровода в райцентре, который испытывает перебои с водой. По словам главы района, сейчас  вода подается по часам.

- В ближайшее время жду от вас служебную записку по этому вопросу. Мы рассмотрим возможности выделения финансирования из областного бюджета на проектно-сметную документацию. Наша общая задача - обеспечить жителей Половинного качественной питьевой водой, - резюмировал Губернатор.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина