Губернатор Алексей Кокорин провел личный прием граждан по поручению Президента РФ

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в среду, 11 апреля, провел личный прием граждан по поручению Президента РФ. Глава Зауралья начал прием с рассмотрения обращения жительницы поселка Лебяжье. Многодетная мама выступила с инициативой о строительстве детской площадки. Вместе с единомышленниками она расчистила пустырь, провела отсыпку территории и обратилась за помощью по продолжению работ.

Результатом приема стало принятое решение о том, что в поселке Лебяжье благодаря объединению усилий общественности и органов власти появится новая игровая площадка для детей. Средства на ее оснащение спортивным оборудованием и оборудованием для досуга малышей будут выделены в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

- Мне импонирует активная позиция зауральцев, которые участвуют в жизни своих городов и сел не просто на словах, а на деле. Я считаю, что таких людей обязательно надо поддерживать. Тем более, новая детская площадка позволит обеспечить досуг ребят, но и создать условия для занятий спортом, - подчеркнул Алексей Кокорин.

Отметим, что всего в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Зауралье планируется благоустроить 52 общественные и 65 дворовых территорий. Из федерального, областного и муниципальных бюджетов на дворовые территории будет выделено 204,6 млн рублей.

Также по итогам рассмотрения обращений граждан приняты решения о ремонте спортивного зала в Шастовскойшколе Варгашинского района, обеспечении автономного источника водоснабжения в селе Обухово Притобольного района. Положительные решения приняты и по итогам обращений жителей Кургана по замене лифта в многоквартирном доме в рамках программы капитального ремонта, предоставлении квартиры жительнице Белозерского района, которая относится к категории детей-сирот, и оказании материальной помощи из областного бюджета труженице тыла, жилье которой уничтожено пожаром.

Всего Алексей Кокорин в рамках приема граждан рассмотрел шесть обращений заявителей. По всем обращениям будут даны поручения соответствующим ведомствам, их исполнение будет поставлено на контроль.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова