Губернатор Алексей Кокорин провел на ИННОПРОМе-2018 рабочую встречу с главой Удмуртии Александром Бречаловым

Губернатор Алексей Кокорин провел рабочую встречу с главой Удмуртии Александром Бречаловым сегодня, 10 июля, в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018.

Одной из главных тем разговора стало расширение сфер сотрудничества между двумя регионами.

Алексей Кокорин отметил, что первое соглашение о принципах торгово-экономического сотрудничества Правительством Курганской области и Правительством Удмуртской Республики было подписано 18 лет назад – в сентябре  2000 года, и взаимодействие продолжает развиваться.

Зауралье поставляет в Удмуртию медицинские изделия, зерно, муку, комбикорма и мебель. Из Республики в наш регион ввозят мясо, ювелирные украшения и изделия легкой промышленности.

Алексей Кокорин подчеркнул, что Зауралье открыто для сотрудничества и готово расширять сферы взаимодействия.

- В сентябре мы планируем обсудить возможности расширения взаимной интеграции наших оборонных предприятий. Сейчас необоходимо составить соответствующую дорожную карту для более детального рассмотрения вопроса, чтобы сотрудничество перешло в практическую плоскость.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова