Губернатор Курганской области Алексей Кокорин награжден медалью «За заслуги»

На торжественном заседании, посвященном Дню судебного пристава, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин был удостоен медали «За заслуги» - за активное содействие Федеральной службе судебных приставов. Награду главе региона вручил директор Федеральной службы судебных приставов, Главный судебный пристав России – Артур  Парфенчиков сегодня, 1 ноября.

В этом году исполняется 149 лет со дня образования института судебных приставов России. На торжественное мероприятие в областной филармонии собрались руководители и ветераны, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области.

Приветствуя всех собравшихся, Алексей Кокорин сказал:

- Уважаемые сотрудники службы судебных приставов, гости, участники торжественного собрания! Я искренне от имени Правительства Курганской области, Курганской областной Думы поздравляю всех вас с профессиональным праздником. Ваша служба требует самоотдачи, большого профессионализма, от нее зависит неотвратимость наказания и соблюдение законности.

В заключение своего выступления Губернатор вручил лучшим судебным приставам благодарственные письма.

Поздравляя всех собравшихся с профессиональным праздником, директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав России Артур Парфенчиков отметил, что курганское Управление - одно из лучших в  стране, и опыт зауральских сотрудников используют в своей работе коллеги из других регионов. За хорошую службу Главный федеральный пристав России вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды.

Указом Президента России судебный пристав Михаил Малинников посмертно удостоен Ордена Мужества.  Все собравшиеся почтили память героя минутой молчания.

Ранее, 30 октября, в г.Москве на торжественном концерте, посвященном Дню судебного пристава, Орден Мужества был вручен коллеге Михаила Малинникова - Александру Шаройко. 1 ноября прошлого года он также нес службу в здании мирового суда и героически противостоял преступнику.

На пресс-конференции, посвященной Дню судебного пристава и траурным мероприятиям в память о Михаиле Малинникове, Алексей Кокорин подчеркнул:

- Это достойный пример для нашего молодого подрастающего поколения, это истинно мужской поступок. Человек, который дал присягу, он выполнил ее до конца. Мы с Артуром Олеговичем Парфенчиковым договорились, что спортивный  турнир памяти Михаила Малинникова, который сегодня проходил в Кургане, будет традиционным и ежегодным. Статус этих соревнований будем значительно повышать – это один из способов воспитания молодежи.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина