Губернатор Курганской области Вадим Шумков провел в Берлине деловые переговоры и встречи

Глава региона Вадим Шумков 12 ноября работает в Федеративной Республике Германия. В Берлине Вадим Шумков провел встречу с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, на которой стороны обсудили возможные направления развития сотрудничества.

Для потенциальных инвесторов - представителей немецких компаний глава  региона провёл презентацию инвестиционного и экспортного потенциала Курганской области.

Как отметил Вадим  Шумков, в настоящее время в Курганской области формируется  система поддержки экспорта. Усилия власти направленны на улучшение делового климата, создание условий, при которых бизнесу будет выгодно работать в регионе.

Отметим, что в составе делегации от нашей области находятся представители пяти курганских предприятий - производителей сельхозпродукции и машиностроительной отрасли.

Завтра губернатор Курганской области будет работать в Ганновере. Там он встретится с известным агроинвестором Штефаном Дюрром, который уже давно и успешно ведет бизнес в России.

Пресс-служба губернатора Курганской области
Фото "© 2019 FZ media Berlin / Германо-Российский Форум"