Игорь Холманских встретился с активом движения «В защиту человека труда» в Курганской области

О социально-экономической ситуации в преддверии Единого дня голосования, который состоится 8 сентября, и об участии в выборах в Курганской области лидеров общественного движения «В защиту человека труда» шла речь на совещании полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских в ходе его рабочего визита в Зауралье 18 июня. В нем приняли участие актив Курганского регионального отделения межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» и Губернатор Курганской области Олег Богомолов.

Напомним, 8 сентября в Курганской области предстоят избирательные кампании в 22 районах и городах области, в том числе выборы трех глав районов и довыборы в думу г. Кургана по одному из округов.

Чтобы они прошли в спокойной обстановке, Правительством области предпринимаются необходимые меры, о которых полномочному представителю Президента РФ в УФО доложил глава Зауралья. Социально-экономическая обстановка в Курганской области оценивается как стабильная, идет работа по выполнению «майских» Указов Президента России. Данный вопрос находится на постоянном контроле и больших сбоев здесь не наблюдается.

Продолжается работа по формированию доходов областного бюджета. Как заявил Олег Богомолов, в ближайшее время он будет встречаться с собственниками тех предприятий, где в этом году идет снижение налоговых отчислений.

Свое видение о дальнейшем развитии движения «В защиту человека труда» высказали его руководители, в том числе, и через участие в выборах. Комментируя предстоящую выборную кампанию, Игорь Холманских отметил, что для Курганской области особое значение имеют выборы глав сельских поселений.

- Последние наиболее близки к своим избирателям, к их нуждам и чаяниям, потому что живут той же жизнью, - сказал полномочный представитель Президента РФ в УФО.

Обращаясь к присутствующим, он добавил:

- Я думаю, те, кто идут сегодня на выборы, справятся. Потому что у нас нет цели и задачи участвовать в выборах, у нас цель одна - победить.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко