Информация о дорожно-транспортной ситуации на территории Курганской области

19 октября 2020 года на территории Курганской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий.

19 октября 2020 года на территории Курганской области зарегистрировано 14 ДТП. В одном из них один человек получил телесные повреждения.  Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются.

В селе Белозерское пострадал ребенок. Авария произошла около 18 часов 50 минут на улице Октябрьская,  возле дома №6.  Водитель 1989 года рождения на автомобиле ВАЗ-21102 при выезде от ограды дома на проезжую часть допустил наезд на пешехода. По предварительным данным 11-летняя девочка шла спиной вперед на автомобиль слева направо по отношению к автомобилю. На одежде школьницы отсутствовали световозвращающие элементы. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. Ей назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Полицейские напоминают, что дети-пешеходы нуждаются в особом отношении со стороны других участников дорожного движения. В силу возраста несовершеннолетние не всегда могут адекватно оценить дорожную обстановку, подвергая свою жизнь неоправданному риску. Безопасное поведение ребенка на дороге начинается со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример родителей – самая лучшая форма обучения детей. полицейские просят не забывать об этом и ежедневно обсуждать с детьми дорожные ситуации, в том числе те, которые скрывают опасность.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 321 нарушение Правил дорожного движения. Задержаны 9 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 948 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области