Информация о наградной деятельности Администрации Белозерского района

В апреле 2017 года в зале заседаний здания Администрации Белозерского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, на котором присутствовали муниципальные служащие Администрации Белозерского района, главы и специалисты сельских поселений. Открыл мероприятие Глава муниципального образования Виктор Владимирович Терёхин. В своем выступлении он отметил роль органов местного самоуправления в развитии сельских территорий, благополучии и создании комфортных условий для проживания жителей поселений.

Благодарственным письмом Главы Белозерского района отмечена целенаправленная работа глав Вагинского, Боровлянского, Новодостоваловского, Речкинского, Рычковского сельсоветов, по формированию налогооблагаемой базы сельсоветов и увеличению собственных доходов муниципального образования. За большой вклад в развитие местного самоуправления, успешное проведение социальной и экономической политики муниципального образования Главе Першинского сельсовета Николаю Васильевичу Сахарову вручена Почетная грамота Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». Поощрены Благодарственными письмами Председателя Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» заместители Глав Вагинского, Пьянковского, Нижнетобольного сельсоветов.

Почетной грамотой Правительства Курганской области за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие имущественных и земельных отношений на территории Курганской области награжден Федоров Александр Петрович, заместитель председателя комитета экономики и управления муниципальным имуществом. Александр Петрович в силу своей профессиональной деятельности активно занимается вопросами организации регистрации гражданами Белозерского района объектов недвижимости, оформлению невостребованных земельных долей, организовал проведение муниципального земельного контроля.

Благодарственным письмом Губернатора Курганской области в День местного образования поощрены специалист Баяракского сельсовета и специалист кадровой службы Администрации Белозерского района за добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Курганской области.

Благодарственным письмом Финансового управления Курганской области за добросовестный труд, достойный вклад в развитие муниципальной финансовой системы отмечены бухгалтера: Вагинского, Першинского, Скатинского, сельсоветов, и специалист финансового отдела Администрации Белозерского района.

Отраслевыми наградами Курганской области отмечены двое муниципальных служащих Администрации Белозерского района: Почетную грамоту Департамента экономического развития Курганской области получила главный специалист комитета экономики и управления муниципальным имуществом. Почетной грамотой Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области награжден заместитель начальника отдела ЖКХ, газификации и производственных отраслей.

В связи с юбилейными датами и профессиональными праздниками Администрацией Белозерского района в 2017 году поощрены 75 жителей района, трём гражданам решением Белозерской районной Думы присвоено звание Почётный гражданин Белозерского района.

Для муниципальных служащих в день профессионального праздника с творческим поздравлением выступил вокальный коллектив «Ветеран».