Кадровые службы начали новый учебный год

8 февраля 2017 года состоялся традиционный методический семинар — совещание с руководителями и специалистами кадровых служб органов власти.

В первой части семинара Сергей Витальевич Духновский — доктор психологических наук, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Курганского филиала ФГБОУ ВО «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» представил кадровым службам  «Систему оценки психологической надежности государственных гражданских служащих». Кроме того служащим была предоставлена возможность при помощи компьютерного тестирования опробовать данную систему.

На семинаре определены основные направления развития государственной гражданской службы Курганской области в 2017 году в рамках реализации государственной программы «Развитие государственной гражданской службы Курганской области».

Также на семинаре были заслушаны представители Департамента здравоохранения Курганской области, Департамента образования и науки Курганской области и Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, которые поделились опытом организации годовых отчетов государственных гражданских служащих Курганской области по направлениям деятельности, а также выполнении индивидуальных планов профессионального развития государственных гражданских служащих.