Курганская область должна получить федеральную субсидию 632 млн рублей на ремонт и строительство дорог

Компенсировать потери региональных дорожных фондов из-за сокращения акцизов на нефтепродукты (которые являются их основной составляющей) Правительство России планирует за счет дополнительного выделения субъектам РФ субсидий на ремонт и строительство дорог. Курганская область в 2015 году должна получить 632 млн рублей. Соответствующие изменения в программу «Развитие автомобильных дорог» были внесены на заседании Правительства сегодня, 22 декабря.

- С 2015 года программой также предусмотрено выделение субсидий не только в отношении автомобильных дорог местного значения, но и ремонта дворовых территорий, - отметил заместитель начальника Главного управления автомобильных дорог Сергей Зубарев.

Кроме того, планируется выделение субсидий в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на строительство и реконструкцию подъездов к селам и общественно значимым объектам переработки сельхозпродукции. Ранее субсидии выделялись по федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина