Курганские сотрудники ГИБДД изъяли наркотические средства у жителя города

В ходе несения службы инспекторы ДПС ОБДПС УМВД России по городу Кургану обнаружили и изъяли наркотические средства у молодого человека.

27 июля в дежурную часть батальона дорожно-патрульной службы поступило сообщение от жителей поселка Заозерный о припаркованной машине, в которой находились молодые люди с признаками опьянения.

На указанный адрес был направлен экипаж ДПС. В 9-10 в 1 микрорайоне, около дома №35, полицейские обнаружили автомобиль «Форд-Фокус». За рулем находился водитель 1994 года рождения и два пассажира, молодые люди 1993 и 1994 годов рождения. При общении с сотрудниками Госавтоинспекции молодые люди отвечали на поставленные вопросы невнятно, их речь была замедлена. В присутствии понятых был произведен личный досмотр граждан и транспортного средства. При досмотре у водителя обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой 2,23 грамма. Трое курганцев доставлены в отдел полиции, после чего направлены на медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения.

В отношении несудимого неработающего курганца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.