Методический семинар - совещание с руководителями и специалистами кадровых служб исполнительных органов государственной власти Курганской области по вопросу: «Организация наградной деятельности в Курганской области в 2016 - 2017 годах»

Управлением государственной службы и кадров Правительства Курганской области проведен методический семинар - совещание с руководителями и специалистами кадровых служб исполнительных органов государственной власти Курганской области по вопросу: «Организация наградной деятельности в Курганской области в 2016 - 2017 годах», на котором был проведен анализ организации наградной деятельности, реализуемой в органах государственной власти Курганской области, за последние три года.

На семинаре было отмечено, что в целом накоплен положительный опыт кадровой работы, сформированная нормативная правовая база предусматривает поощрение работников производственной и непроизводственной сфер деятельности различными видами наград и устанавливает периодичность в награждении, также соблюдается последовательность поощрений.

В ходе мероприятия выступили сотрудники кадровых служб органов исполнительной власти (Коршунова Е.И., заведующий сектором кадровой работы отдела правовой и кадровой работы Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, Никитина М.Л., главный специалист службы контрольно-правовой и кадровой работы отдела искусства и кадровой работы Управления культуры Курганской области, Алешина С.А., начальник отдела правовой и кадровой работы Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, Бедник А.Ф., начальник отдела делопроизводства управления доходов и организационной работы Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области).

В результате были определены существующие проблемы при организации наградной деятельности, пути их решения, а также обозначены задачи на 2017 год.