На известном целебными свойствами озере Медвежье прошел фестиваль грязи

В Петуховском районе на уникальном озере Медвежье, рапа которого по своим лечебным свойствам не уступает Мертвыму морю, 6 июля прошел Фестиваль грязи. По информации департамента экономического развития Курганской области, несмотря на ненастную погоду, на базе санатория «озеро Медвежье» собрались около 800 участников.

Самой «вкусной» частью праздника стал фестиваль ухи. Также все желающие могли принять участие в «Медвежьем забеге», экстремальном велопробеге, соревнованиях по волейболу, перетягиванию каната и заплыве на катамаранах. Кроме того, в рамках фестиваля прошли мастер-классы от местных ремесленников и региональная ярмарка «Покупай Курганское». Объем вырученных средств от продаж во время мероприятия составил более 900 тысяч рублей.

Завершился фестиваль селфи-сессией, фейерверком и ночной пляжной дискотекой.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации департамента экономического развития Курганской области

Фото предоставлено департаментом экономического развития Курганской области